Встречаемся онлайн в это воскресенье!

6 декабря 2020 года (воскресенье) культурно-просветительский центр «Архэ» приглашает на очередную научно-популярную конференцию "Наука на полях"!

Билетики бесплатно тут: https://vk.com/poleconf


18:20 — 19:00 «Твоя экспедиция в твоём смартфоне (проект «Флора России» на iNaturalist)»

В проекте «Флора России» на iNaturalist свыше 10 тыс. участников, и почти каждый из них сделал в этом году хотя бы одно фотонаблюдение в природе и загрузил его на наш портал. Считается, что это самый большой проект в стране в области научного волонтёрства. И, что здорово, он связан с полевыми наблюдениями. Команда экспертов проекта (МГУ и другие учреждения) каждый день отслеживает поступающие материалы и уточняет видовую принадлежность растений. За 22 месяца проекта участники сделали 850 тыс. определенных наблюдений 7000 видов флоры России, еще 126 тыс. наблюдений пока не определены. Любой активный участник проекта может рассказать о своих путешествиях и коротких вылазках в соседний лес. Из таких историй складывается ежедневная жизнь проекта «Флора России».

За два года Алексей Серегин загрузил на платформу iNaturalist 34 тыс. наблюдений и сделал 60 тыс. определений. В полевом сезоне 2020 года Алексей поработал в 21 субъекте РФ, в т.ч. в экспедиции Russian Travel Geek в Забайкальском крае (хребет Кодар). На своем примере наш спикер расскажет об участии ученых в проекте «Флора России» как в команде натуралистов-наблюдателей, так и в команде экспертов.

Спикер: Серегин Алексей Петрович, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Гербария (каф. экологии и географии растений, биологический факультет МГУ).

Приходите, пообщаемся - отвечу на ваши вопросы!

Publicado el diciembre 3, 2020 03:30 TARDE por apseregin apseregin

Comentarios

No hay comentarios todavía.

Agregar un comentario

Acceder o Crear una cuenta para agregar comentarios.