До City Nature Challenge 2020 остался один день!

С 24 по 27 апреля 2020 года (с пятницы по понедельник) несмотря ни на что будет проводиться международная акция City Nature Challenge 2020. Россия должна была впервые принять участие в челлендже. Три города (Москва, Севастополь, Курск) участвуют официально, еще 15 российских городов примут участие в категории "вне зачёта". В прошлые годы города мира сражались между собой в соревновательном зачёте, однако в этот раз соревнования отменены, а сам челлендж стал международной акцией.

Наш город встречает City Nature Challenge в условиях карантинных ограничений. Тем не менее, если у вас будет возможность сделать в эти дни наблюдения живой природы в виде фотографий (или звукозаписей птиц), то они автоматически пристегнутся к проекту.
Челлендж проводится среди участников-одиночек, на открытом воздухе вдали от скопления людей. Акция не является массовым мероприятием. Мы настоятельно просим участников соблюдать правила личной гигиены, неукоснительно следовать указаниям местных властей и не нарушать законодательство.

Для начинающих пользователей inaturalist есть видеоинструкции по загрузке наблюдений с помощью смартфона (https://youtu.be/s1b7an7LCyk) и по работе с платформой на ПК (https://www.youtube.com/watch?v=p_eSpBYPMXI&feature=youtu.be)

Publicado el abril 22, 2020 12:34 TARDE por dinanesterkova dinanesterkova

Comentarios

No hay comentarios todavía.

Agregar un comentario

Acceder o Crear una cuenta para agregar comentarios.