Только вперёд!

По возвращении из Крыма и всего южного путешествия окончательно стало ясно: смартфон позволяет собирать колоссальные объемы пространственных данных о растениях.

Стало страшно за свое будущее: обработать такие данные одному уже становится сложно. Но, очевидно, что никто кроме меня мои маршрутные съёмки не разберёт.

Выход простой: каждый день нужно загружать по 150 наблюдений, начиная с грантовой Москвы и Краснодарского края. Во что бы то ни стало. Без перерывов, без выходных, даже если этот день в подмосковном лесу. Иначе всё зря.

Я продержался, хотя иногда тошнило - всё ж сеточное картирование даёт многократную повторность. Сегодня я загрузил последнюю порцию перед отъездом в дальние поля. С учётом Чемпионата получилось +4000 наблюдений с 22 июля. Осталось загрузить 29 тыс фоток за этот год плюс то, что ещё приедет из полей.

Только вперёд!

Publicado el agosto 12, 2020 05:21 TARDE por apseregin apseregin

Comentarios

Будь здоров!

Publicado por dinasafina hace más de 3 años

Дина, спасибо!

Publicado por apseregin hace más de 3 años

Я снимаю этим летом каждый день и для себя понял, что главное -- это выкладывание подряд. Понятно, что есть всякие блицы, сроки которых ограничены, и там приходится сдвигать очередь, но в целом -- насколько бы интересное место я не посетил, я не буду выкладывать оттуда наблюдения (за исключением одного-двух чтоб поддержать непрерывность), пока не дойдёт очередь. И вот сейчас у меня 18 июля)

А догонять календарь я, очевидно, буду осенью-зимой. Там всегда провал по наблюдениям, поэтому будет больше времени на обработку-выкладывание.

Publicado por kildor hace más de 3 años

А ещё зимой будет больше экспертного внимания. Привет из Красноярска ))
Я себе написал очередь мест так: Москва, Краснодар и "на зиму"

Publicado por apseregin hace más de 3 años

Я вообще не знаю, как эксперты будут разгребать всё то, что навалилось за этот сезон. И печалюсь за свои злаки)

Publicado por kildor hace más de 3 años

Agregar un comentario

Acceder o Crear una cuenta para agregar comentarios.