Отзыв ваших ошибочных определений

Уважаемые слушатели!

В ходе выполнения ваших домашних заданий №3, №4 и №5 у каждого из вас накопилось изрядное число безусловно ошибочных определений. Вам необходимо отозвать или удалить все такие определения.

Для этого перейдите по ссылке такого вида:

https://www.inaturalist.org/identifications?user_id=yury_gavrik&category=maverick ,

где yury_gavrik - имя пользователя. В браузерной строке поменяйте имя пользователя на свой ник, и вы перейдёте на страницу, где перечислены все наблюдения с вашими ошибочными определениями. Далее заходите в каждое такое наблюдение и отзываете (или удаляете) ваше неправильное определение, помеченное красным. В конце курса (перед зачётом) стоит проделать то же самое еще раз, поскольку ошибочные определения ещё будут всплывать.

Также время от времени вы можете пролистывать наблюдения с вашими определениями по ссылке такого вида:

https://www.inaturalist.org/observations/identify?reviewed=any&verifiable=true&ident_user_id=yury_gavrik ,

где yury_gavrik - имя пользователя. Здесь вы можете еще раз просмотреть все наблюдения, которые вы определяли (как ваши, так и чужие) в удобном режиме модуля "Идентифицируйте".


Эта настоятельная просьба связана с тем, что я получил жалобу от кураторов iNaturalist на массовые неправильные определения от участников нашего курса в ходе выполнения домашнего задания №5. Пожалуйста, будьте предельно внимательны при его выполнении и обязательно пересмотрите лекцию №8 с пояснением этого домашнего задания. Не забывайте, главный принцип: "Не уверен - пропускай".

В качестве иллюстрации в жалобе фигурировали следующие студенты:
@varvara_garankina
@yury_gavrik
@glushkov_egor

Ссылки для участников МФК в пятом домашнем задании регулярно ротируются, чтобы наблюдений в категории "Неизвестно" было достаточно.

Publicado el diciembre 1, 2021 08:36 MAÑANA por apseregin apseregin

Comentarios

Алексей Петрович, подскажите, пожалуйста, что делать, если при переходе по вот такой ссылке https://www.inaturalist.org/identifications?user_id=nelia_kostromina&category=maverick, вижу только надписи No data и
Params
taxon_id=1234
user_id=kueda
category=maverick
current=false|any Default: true
for=self|others|any Default: any
а наблюдений и идентификаций не видно, хотя наверняка были и неправильные идентификации тоже. Что в таком случае нужно делать?

Publicado por nelia_kostromina hace más de 2 años

@nelia_kostromina, значит, пока эти наблюдения не помечены автоматически как ошибочные. Поздравляю!
Нужно будет в конце курса ещё раз проверить эту ссылку

Publicado por apseregin hace más de 2 años

Хорошо, спасибо!

Publicado por nelia_kostromina hace más de 2 años

Алексей Петрович, добрый вечер. То есть все наблюдения, которые находятся по ссылке - это ошибки идентификации?

Publicado por robert_fayfert hace más de 2 años

@robert_fayfert, Роберт, все, что появляются по ссылке https://www.inaturalist.org/identifications?user_id=robert_fayfert&category=maverick

Publicado por apseregin hace más de 2 años

Спасибо.

Publicado por robert_fayfert hace más de 2 años

Спасибо, очень удобная ссылка. Я периодически просматриваю свои определения. Хорошо, когда ошибочные собраны в одном месте.
Особенно много ошибочных появится кажется скорее всего после ДЗ по определению)

Publicado por ivanshmatin hace más de 2 años

Здравствуйте! Какое-то время назад я проверила ошибочные определения и исправила их, сейчас хотела проверить ещё раз после новых идентификаций, но по ссылке https://www.inaturalist.org/identifications?user_id=daria.motora&category=maverick как будто какие-то случайные наблюдения (я не помню, чтобы определяла их). Просмотрев несколько наблюдений, не нашла там своих идентификаций (ни правильных, ни неправильных).

По ссылке https://www.inaturalist.org/observations/identify?reviewed=any&verifiable=true&ident_user_id=daria.motora открывается пустая страница с надписью «Нет соответствующих наблюдений». У меня слетели какие-то настройки?

Publicado por daria_motora hace más de 2 años

@daria_motora, Дарья, у вас в ссылках ник неправильно написан

Publicado por apseregin hace más de 2 años

Аа, боже, спасибо! Теперь исправила ошибочную классификацию.

Publicado por daria_motora hace más de 2 años

Алексей Петрович, добрый вечер. Я проверяла, есть ли у меня ошибочные идентификации и заметила, что при переходе по этой ссылке https://www.inaturalist.org/observations/identify?reviewed=true&verifiable=true&ident_user_id=alisa_kuznetsova
у меня открываются идентификации, и все они помечены галочками "проверено". А на идентификациях из ссылки, которая была как пример в Вашем посте (https://www.inaturalist.org/observations/identify?reviewed=any&verifiable=true&ident_user_id=yury_gavrik) таких отметок нет. Это нормально или при выполнении дз я случайно нажала что-то лишнее?
Насколько я помню, эта отметка появлялась автоматически после введения идентификации.

Publicado por alisa_kuznetsova hace más de 2 años

@alisa_kuznetsova, Алиса, у вас стоит reviewed=true

Publicado por apseregin hace más de 2 años

а, понятно, спасибо большое!

Publicado por alisa_kuznetsova hace más de 2 años

Поменяйте на reviewed=any

Publicado por apseregin hace más de 2 años

Здравствуйте! У меня с одним наблюдением сложилась несколько странная ситуация: я сфотографировал растение рода Недотрога. Причём сфотографировал в тех местах, где я регулярно гулял летом и видел, что там растёт. И я точно помню, что цветки у этого растения светло-жёлтые, поэтому я определил его как Недотрога мелкоцветковая. Но наблюдение сделано уже осенью, когда цветения уже нет. В итоге эксперты сошлись на том, что это Недотрога железистая, а это растение с ярко-розовыми цветками. Что делать в такой ситуации? Написать в комментариях про цвет цветков? Понизить до рода? Вообще удалить наблюдение и перенаблюсти его летом, когда будут цветки?

Publicado por celikov_ivan hace más de 2 años

@celikov_ivan, Иван, ссылку прикрепите

Publicado por apseregin hace más de 2 años
Publicado por celikov_ivan hace más de 2 años

Agregar un comentario

Acceder o Crear una cuenta para agregar comentarios.