Лекция Кирилла Корзникова «Растительный покров острова Сахалин»

Продолжаем Лекторий "Флоры России"! Уже в эту субботу снова встречаемся в Zoom и отправляемся исследовать растительный покров острова Сахалин вместе с ведущим научным сотрудником лаборатории геоботаники Ботанического сада-института ДВО РАН (г. Владивосток), Кириллом Александровичем Корзниковым (@kirillkorznikov ).

Он расскажет о причинах, которые обуславливают разнообразие растительного мира острова, его похожесть и непохожесть с соседними регионами, а также об основных типах растительных сообществ Сахалина и растениях, которые их слагают. Упомянет и о наиболее ярких представителях флоры, интересных фактах из их жизни и истории изучения.

Для того, чтобы узнать, как на Сахалине бамбук мешает лесовосстановлению, почему травы достигают четырехметровой высоты и как найти гигантскую лилию, необходимо зарегистрироваться на встречу по этой ссылке.

Если в прошлый раз вы записались на все лекции курса, заполнять форму повторно не нужно. Если вы записались, а ссылка не пришла — проверьте, пожалуйста, «Спам» и другие папки почты. Внимание! Регистрация на эту лекцию закроется за полтора часа до встречи: 18 февраля в 9:30 (МСК).

Publicado el febrero 14, 2023 09:15 MAÑANA por apseregin apseregin

Comentarios

No hay comentarios todavía.

Agregar un comentario

Acceder o Crear una cuenta para agregar comentarios.