Diario del proyecto Биоразнообразие деревень Ленинградской области

Archivos de diario de enero 2022

12 de enero de 2022

Начало проекта

Целью проекта является сбор данных о существующем биоразнообразии на территории деревень. Это многолетний проект, в который войдут как новые, так и архивные наблюдения. Собранные сведения будут проанализированы в конце года, но об этом позже.
Сейчас же я хочу привлечь ваше внимание, ведь проект стартовал в январе, что даст участникам время выбрать цели для изучения. Дело в том, что из-за ограничения для создания мест (3 в день) невозможно создать их все одновременно. Поэтому, если вы заинтересованы в участии и развитии проекта, пожалуйста, напишите в комментариях, данные по каким деревням у вас уже есть, а также какие новые сельские нас. пункты вы планируете посетить в этом году.

Publicado el enero 12, 2022 07:31 MAÑANA por marina_gorbunova marina_gorbunova | 2 comentarios | Deja un comentario

26 de enero de 2022

Добавлены все поселения Кировского района

На данный момент добавлены все поселения сельского типа Кировского района ЛО, вы можете посмотреть карту на странице проекта https://www.inaturalist.org/projects/bioraznoobrazie-dereven-kirovskogo-rayona. В этот список не включены различные садовые сообщества, если вы считаете, что какое-либо из них достойно включения в список, вы можете сообщить его название в комментариях либо в личном сообщении, также приветствуются замечания по границам.
На данный момент, несмотря на близость к городу, в проекте по Кировскому району всего 87 наблюдений 71 вида от 19 наблюдателей, если у вас есть незагруженные наблюдения из данной местности или вы можете посетить их в недалёком будущем, ваши старания будут оценены, если вы загрузите наблюдения или посетите данные деревни и сёла.

Publicado el enero 26, 2022 05:51 TARDE por marina_gorbunova marina_gorbunova | 0 comentarios | Deja un comentario

27 de enero de 2022

Добавлены все поселения Гатчинского района

На данный момент добавлены все поселения сельского типа Гатчинского района ЛО, вы можете посмотреть карту на странице проекта https://www.inaturalist.org/projects/bioraznoobrazie-dereven-gatchinskogo-rayona. В этот список не включены различные садовые сообщества, если вы считаете, что какое-либо из них достойно включения в список, вы можете сообщить его название в комментариях либо в личном сообщении, также приветствуются замечания по границам.
На данный момент это самый "обеспеченный" наблюдениями проект, в нём 3 928 наблюдений 852 видов от 65 наблюдателей, но всё это не отменяет того факта, что подавляющее большинство деревень в районе не имеет и одного наблюдения, поэтому если у вас есть незагруженные фотографии из данной местности или вы можете посетить указанные деревни в недалёком будущем, ваши старания будут оценены, если вы загрузите наблюдения или посетите данные деревни и сёла.
Участники проекта на данный момент: @roughingit @kristina_k @alevtina_f

Publicado el enero 27, 2022 07:37 TARDE por marina_gorbunova marina_gorbunova | 0 comentarios | Deja un comentario

Добавлены все поселения Подпорожского района

На данный момент добавлены все поселения сельского типа Подпорожского района ЛО, вы можете посмотреть карту на странице проекта https://www.inaturalist.org/projects/bioraznoobrazie-dereven-podporozhskogo-rayona. В этот список не включены различные садовые сообщества, если вы считаете, что какое-либо из них достойно включения в список, вы можете сообщить его название в комментариях либо в личном сообщении, также приветствуются замечания по границам.
На данный момент, из-за удалённости от крупных городских поселений, в проекте по Подпорожского району всего 113 наблюдений 79 видов от 19 наблюдателей, если у вас есть незагруженные наблюдения из данной местности или вы можете посетить их в недалёком будущем, ваши старания будут оценены, если вы загрузите наблюдения или посетите данные деревни и сёла.

Publicado el enero 27, 2022 09:34 TARDE por marina_gorbunova marina_gorbunova | 0 comentarios | Deja un comentario

28 de enero de 2022

Добавлены все поселения Тосненского района

На данный момент добавлены все поселения сельского типа Тосненского района ЛО, вы можете посмотреть карту на странице проекта https://www.inaturalist.org/projects/bioraznoobrazie-dereven-tosnenskogo-rayona. В этот список не включены различные садовые сообщества, если вы считаете, что какое-либо из них достойно включения в список, вы можете сообщить его название в комментариях либо в личном сообщении, также приветствуются замечания по границам.
На данный момент, несмотря на близость к городу, в проекте по Тосненскому району всего 98 наблюдений 85 видов от 23 наблюдателей, при этом центральная часть района осталась без наблюдений вообще, поэтому если у вас есть незагруженные наблюдения из данной местности или вы можете посетить её в недалёком будущем, ваши старания будут оценены, если вы загрузите новые наблюдения или посетите "пустые" деревни и сёла.

Publicado el enero 28, 2022 06:03 TARDE por marina_gorbunova marina_gorbunova | 0 comentarios | Deja un comentario

29 de enero de 2022

Добавлены все поселения Киришского района

На данный момент добавлены все поселения сельского типа Киришского района ЛО, вы можете посмотреть карту на странице проекта https://www.inaturalist.org/projects/bioraznoobrazie-dereven-kirishskogo-rayona. В этот список не включены различные садовые сообщества, если вы считаете, что какое-либо из них достойно включения в список, вы можете сообщить его название в комментариях либо в личном сообщении, также приветствуются замечания по границам.
На данный момент из-за своей отдалённости от Санкт-Петербурга это один из самых бедных районов по количеству наблюдений, всего в проекте по Кировскому району 7 наблюдений 7 видов от 3 наблюдателей, если у вас есть незагруженные наблюдения из данной местности или вы можете посетить их в недалёком будущем, ваши старания будут оценены, если вы загрузите наблюдения или посетите данные деревни и сёла.

Publicado el enero 29, 2022 03:12 TARDE por marina_gorbunova marina_gorbunova | 0 comentarios | Deja un comentario

30 de enero de 2022

Добавлены все поселения Лодейнопольского района

На данный момент добавлены все поселения сельского типа Лодейнопольского ЛО, вы можете посмотреть карту на странице проекта https://www.inaturalist.org/projects/bioraznoobrazie-dereven-lodeynopolskogo-rayona. В этот список не включены различные садовые сообщества, если вы считаете, что какое-либо из них достойно включения в список, вы можете сообщить его название в комментариях либо в личном сообщении, также приветствуются замечания по границам.
На данный момент в проекте 88 наблюдений 77 видов от 22 наблюдателей, если у вас есть незагруженные наблюдения из данной местности или вы можете посетить их в недалёком будущем, ваши старания будут оценены, если вы загрузите наблюдения или посетите данные деревни и сёла.

Publicado el enero 30, 2022 06:33 TARDE por marina_gorbunova marina_gorbunova | 0 comentarios | Deja un comentario