City Nature Challenge 2020: организаторам

Дорогие организаторы!

@katerina_kashirina @ev_sklyar @dinanesterkova @kildor @isakovdenisrussia @pushai @olga_chernyagina @michail_anurev03 @forestru @beetle23 @radik_kutushev @aleksandrebel @stsenator @ninacourlee @geobot306 @panasenkonn @sansan_94

До City Nature Challenge 2020 осталось меньше 4 суток. Сейчас для каждого из вас и жителей ваших городов ясен формат ограничительных (карантинных и самоизоляционных) мероприятий. Понятны механизмы контроля со стороны местных властей за соблюдением режима. В целом, хочу отметить, что даже в Москве не всё так сурово как могло бы быть теоретически.

Повторюсь, у меня нет морального права призывать людей участвовать в челлендже, делать рекламные и информационные рассылки общероссийского уровня, подключать пресс-службу МГУ, поскольку зачастую это будет связано с нарушением законодательства (или, как минимум, с пренебрежением таковым) и с риском для здоровья. Тем не менее, я уверен, что в некоторых городах будет возможность организовать небольшую информационную кампанию в соцсетях и даже СМИ, поскольку кое-где разрешено передвижение без пропусков с соблюдением социальной дистанции.

Я прошу каждого из вас подтвердить, что мы остановились на формате "как есть": что сумеем, то и сделаем силами имеющегося сообщества в рамках ограничительного режима разной степени жёсткости. Именно такова задумка мировых организаторов на текущий момент. В новостных лентах своих городских проектов напишите несколько строк, подтверждающих проведение челленджа.

В любом случае каждый из вас может в любой момент удалить страницу своего города - в этом плане все автономны.

Спасибо за скорейшие ответы. Успехов и здоровья!

Publicado el abril 20, 2020 07:35 MAÑANA por apseregin apseregin

Comentarios

Курск участвует точно. Но рекламной компании не будет. У нас реализован режим использования маршрутных листов, тем более выходные. Будем партизанить потихоньку.

Publicado por ev_sklyar hace alrededor de 4 años

Да, про Москву пару слов.
Дважды в календарную неделю любой житель может получить суточный электронный пропуск с указанием номера машины или номера проездной карты и примерным маршрутом движения (точка А - точка Б). Проверяются автоматически при использовании транспорта или дорожными камерами.
Для тех, кто работает, пропуски на две недели (15.04-30.04) без ограничения маршрутов по Москве и области.
Перемещение пешком не требует пропусков, но список целей для выхода из дома небольшой.
Одно "но": в Москве передвижение в транспорте сопряжено со вполне реальным риском для здоровья. Будьте очень внимательны. Здоровье не купишь.

Publicado por apseregin hace alrededor de 4 años

Севастополь участвует, рекогносцировка последних недель показала высокое разнообразие флоры "по дороге в магазин/аптеку" . Наличие пропусков у нескольких человек позволяет более-менее спокойно перемещаться по городу.

Publicado por katerina_kashirina hace alrededor de 4 años

Малоярославец участвует. Пока никаких официальных заградительных мер у нас нет. В городской группе ВК объявление сделал, но откликнется ли хоть кто-то?(

Publicado por sansan_94 hace alrededor de 4 años

Новосибирск участвует. Без рекламы, да, я максимум у себя на страничке во фконтакте напишу. Собственно никакой рекламы я и не стал разводить. Основные активисты вроде все активны и без того, а пытаться привлечь кого-то из новеньких боюсь не выйдет.

Publicado por kildor hace alrededor de 4 años

Ну я в общем-то на ФБ уже всё написал про Томск. Похоже, пойду один. Студентов точно не буду привлекать - потом не огребёшься...

Publicado por aleksandrebel hace alrededor de 4 años

Екатеринбуржский проект не буду удалять, но информационной кампании не будет, хотя Нина Садыкова в своей группе "Бёрдинг и организация орнитологических экскурсий" уже разместила свежее объявление и репосты пошли. На территории Екатеринбурга, помимо режима самоизоляции, с 18 апреля еще ввели противопожарный режим и запретили посещать леса.

Publicado por dinanesterkova hace alrededor de 4 años

Доброе время! Мы продолжаем кампанию, она сама-по-себе полезна :)

Publicado por ninacourlee hace alrededor de 4 años

Рекламы мероприятия в Перми не будет, т.к. действует режим самоизоляции.Проект пусть висит.

Publicado por isakovdenisrussia hace alrededor de 4 años

Тольятти участвует. Информация о событии появилась в сетях, на сайте Института экологии, а также по предварительной договоренности с активистами

Publicado por stsenator hace alrededor de 4 años

Железногорск тоже участвует.

Publicado por michail_anurev03 hace alrededor de 4 años

Брянск участвует, но без рекламы)) А то как верно заметили - не огребешься))) По личным контактам разослал инфу

Publicado por panasenkonn hace alrededor de 4 años

Нижнекамск в деле. Мало-мальски, три человека откликнулось. Будем пробовать.

Publicado por radik_kutushev hace alrededor de 4 años

Тверь участвует, в соцсетях в апреле информаци была активная. Участвуем без рекламы, так как режим самоизоляции.

Publicado por pushai hace alrededor de 4 años

@olga_chernyagina @forestru @beetle23 @geobot306
Петропавловск-Камчатский, Орехово-Зуево, Ижевск и Уфа, отзовитесь, пожалуйста. У вас всё ОК?

Publicado por apseregin hace alrededor de 4 años

Да. Ижевск, делаем то, что можем, без особой рекламы.

Publicado por beetle23 hace alrededor de 4 años

Не рекламируем. Пригласила несколько человек, но пока никто не присоединился на странице проекта. Сегодня набегала по городу километра три, никто не останавливал. Похоже, и на берег бухты получится выйти. Автомобили - по пропускам.
Но рано еще, только-только снег сходит.

Publicado por olga_chernyagina hace alrededor de 4 años

@apseregin, потихоньку поснимаем. Я так вообще по работе езжу. Рекламы, понятное дело, не делаем.

Publicado por forestru hace alrededor de 4 años

Прошу прощение, задержала ответ) Уфа участвует, привлекаем новых участников, объясняем как участвовать, соблюдая правила режима самоизоляции. Лозунг "как есть" очень хорошо отражает суть ситуации))

Publicado por geobot306 hace alrededor de 4 años

Agregar un comentario

Acceder o Crear una cuenta para agregar comentarios.