Четырнадцатый город в России присоединился к City Nature Challenge

Четырнадцатым участником мероприятия стал Тольятти (https://www.inaturalist.org/projects/city-nature-challenge-2020-togliatti-russia-vne-zachyota). К нам присоединился уже второй город на Волге. Кто следующий?

City Nature Challenge - это глобальное четырехдневное мероприятие, которое проводится в конце апреля. Ему пять лет. Его задача простая - с помощью участников задокументировать весеннее биоразнообразие городов мира.

В 2020 г. впервые в City Nature Challenge будут участвовать города России - Москва, Севастополь и Курск. В категории "вне зачёта" к ним уже присоединились Екатеринбург, Железногорск, Орехово-Зуево, Петропавловск-Камчатский, Пермь, Ижевск, Нижнекамск, Новосибирск, Тверь, Томск и Тольятти. В России для участия в CNC используются приложения iNaturalist и Seek или сайт inaturalist.org. В прошлом году в CNC участвовало примерно 150 городов и свыше 30 тыс. человек.

Любой населенный пункт России может присоединиться к нам в категории "вне зачёта" и приобрести бесценный опыт. Участие в неофициальном российском зачёте в ваших руках! Для этого нужно три вещи: 1) адекватный kml-файл границ города, загруженный вручную в категорию "Места" (должен совпадать с общепринятыми муниципальными границами); 2) проект со стандартным названием (например, "City Nature Challenge 2020: Tula, Russia (вне зачёта)") с теми же настройками, что у городов участников; 3) желание за 96 часов сделать и загрузить как можно больше наблюдений! Но не забывайте, что челлендж пройдёт довольно рано (с 24 по 27 апреля) в условиях карантинных ограничений.

Все подробности тут:
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6114/

Даты проведения челленджа:

  • с 24 по 27 апреля 2020 г. фотографируем и грузим,
  • с 28 апреля по 4 мая 2020 г. загружаем остатки и определяем,
  • 4 мая 2020 г. подводим итоги!

Внимание! Челлендж проводится среди участников-одиночек на открытом воздухе вдали от скопления людей и не является массовым мероприятием. Отмены мероприятия в связи с эпидемиологической обстановкой не планируется. Соблюдайте правила личной гигиены, следуйте указаниям местных властей и не нарушайте законодательство. Безопасность участников - наш безусловный приоритет.

Официальный мировой зачёт в этом году отменён - "соревнование" переформатировано в "акцию", поскольку разные города мира находятся в различных условиях карантинных мероприятий. Тем не менее, неофициальные табло будут функционировать:

https://www.inaturalist.org/projects/city-nature-challenge-2020 (мир)
https://www.inaturalist.org/projects/city-nature-challenge-2020-russia (Россия)

Publicado el marzo 27, 2020 02:45 MAÑANA por apseregin apseregin

Comentarios

нас становится все больше и больше)

Publicado por katerina_kashirina hace alrededor de 4 años

Agregar un comentario

Acceder o Crear una cuenta para agregar comentarios.