Помощь во вводе простых данных для Цифрового гербария МГУ: итоги 1-го этапа

Дорогие друзья!

Три дня назад мы попросили о помощи во вводе данных для Цифрового гербария МГУ (https://www.inaturalist.org/projects/flora-of-russia/journal/43317-nuzhna-pomosch-soobschestva-vo-vvode-prostyh-dannyh-dlya-tsifrovogo-gerbariya-mgu). Огромное спасибо за фантастический отклик! Это было очень неожиданно в будние дни.

Отозвалось сразу 12 человек. В работе было 7500 образцов из фондов Гербария МГУ (по Сибири и Дальнему Востоку). Общими усилиями нашими волонтёрами были введены географические индексы для 5763 образцов. Поскольку многие добровольцы оказались знакомы с ботанической латынью (и не делают в ней ошибок), то для 2500 образцов были проиндексированы названия.

Ещё три файла по 500 образцов (географические индексы) и пять файлов по 500 образцов (с названиями) пока находятся в работе. Если вы чувствуете себя уверенно в латинских названиях, то для их ввода ещё есть несколько файлов-заданий.

Когда мы введем названия видов и географические индексы, весь отсканированный материал будет пересортирован для дальнейшего удобного ввода других данных - даты сбора, коллектора и географических координат с этикеток.

Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на почту botanik.seregin@gmail.com, потому что здесь нельзя прикреплять файлы.

Цифровой гербарий МГУ: https://plant.depo.msu.ru/
Лайт-версия: https://plant.depo.msu.ru/open/
Наш массив в GBIF: https://www.gbif.org/dataset/902c8fe7-8f38-45b0-854e-c324fed36303

Publicado el octubre 30, 2020 07:32 MAÑANA por apseregin apseregin

Comentarios

No hay comentarios todavía.

Agregar un comentario

Acceder o Crear una cuenta para agregar comentarios.